В Горловке построят 50 детских и спортивных площадок

01.10.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке построят 50 детских и спортивных площадок

На сессии Горловского городского совета городской голова Евгений Клеп отчитался о проделанной за текущий год работе в Горловке. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Сумма капитальных инвестиций за сентябрь 2012 года достигла 23,4 миллиона гривен, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. Показательным примером является увеличение размера среднемесячной заработной платы, которая в сентябре составила - 3158 грн., что на 16,6% больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Задолженность по заработной плате, в целом по городу, уменьшилась на 9,2 млн. грн., количество экономически активных предприятий имеющих задолженность - на 16 единиц.

С начала года создано 4469 рабочих мест. Кроме того, в 4 квартале планируется открытие двух гипермаркетов, что даст возможность дополнительно создать порядка 600 рабочих мест.

В этом году решится вопрос утилизации остатков МНХБ с территории Горловского химического завода. На сегодняшний день имеется распоряжение Кабинета министров Украины о выделении средств для проведения в 2012 году природоохранных мероприятий. Из государственного бюджета были выделены 10 миллионов гривен, тендерные процедуры уже начаты, и в этом году вывезут все остатки мононитрохлорбензола.

По словам городского головы, в октябре 2012 года планируется ввести в эксплуатацию ряд крупных объектов. «Это, прежде всего, общеобразовательная школа 88 – многопрофильный лицей «Мечта», открытие центра административных услуг, получение санитарного транспорта скорой медицинской помощи и медицинского оборудования на сумму 35 млн. грн., открытие ясли-сада № 105 в ж/м «Строитель», автобусной диспетчерской службы, запуск газопроводов в Калининском и Никитовском районах, открытие Дома милосердия, а также запуск канализационного коллектора на территории химзавода», - перечислил градоначальник.

В рамках реализации мини-проектов в городе будут открыты порядка 50 детских и спортивных площадок. «Я хочу подчеркнуть, что это результат работы не только городского совета – это, результат работы жителей нашего города, деятельности горловчан во всех отраслях производства и социальной сфере. Есть ещё достаточно проблемных вопросов, над решением которых нам предстоит много работать», - отметил Евгений Клеп.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, деньги, бюджет, строительство, горсовет, отчет, Евгений Клеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх