Жителей Донецка на сутки лишат воды

01.10.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донецка на сутки лишат воды

Жителям Куйбышевского, а также частично Ленинского и Киевского районов, к 3 октября необходимо запастись водой, поскольку в этот день для проведения плановых ремонтных работ будет остановлен Куйбышевский водопроводный узел.

С 8.00 3 октября до 5.00 4 октября будет прекращена подача воды в Куйбышевский район, частично Ленинский, а также в м-н Привокзальный и 15-й участок Киевского района. В остальных районах города вода будет, и остановка Куйбышевского водопроводного узла их никак не коснется.

"Текущие ремонтные работы на водопроводных узлах ведутся на протяжении всего года. Но, естественно, техника требует капитального ремонта, на время которого и производится остановка водопроводного узла. К примеру, чтобы заменить задвижку, насос или другое оборудование, в том числе и высоковольтное, необходимо прекратить на время его эксплуатацию. – поясняет директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. – Все эти работы проводятся в максимально оперативном режиме, чтобы жители и предприятия тех районов, которые обслуживаются водопроводным узлом, меньше времени оставались без воды».

Остановка водоузла предполагает реконструкцию и замену оборудования: насосов, коллекторов, распределительных камер, задвижек, резервуаров чистой воды; ревизию высоковольтного оборудования; общее тестирование исправности системы.

Следующая и последняя остановка по плану пройдет на Мушкетовском водоузле 10 октября. Этот водопроводный узел имеет наибольшую производительность, поэтому его остановка затронет наибольшее число потребителей. Воды не будет с 8.00 10 октября до 5.00 11 октября в Буденновском районе (кроме квартала № 288 и м-на Заперевальный), частично в Калининском (от ул. М. Ульяновой до пр. Красногвардейского) и Ленинском (Боссе, пос. Полежакова) районах.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, водопровод, отключение, ЖКХ, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх