Последние новости раздела

Бледная поганка забрала жизнь человека

02.10.2012 09:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бледная поганка забрала жизнь человека

В городской больнице № 2 Краматорска скончался 61-летний мужчина. Причина смерти – острое бытовое отравление дикорастущими неизвестными грибами.

По информации сотрудников Краматорского ГО, на минувшей неделе супружеская пара отправилась в Барвенково. В районе города они вместе с проживающими там родственниками собирали грибы. Затем приготовили их и дружной семьей отведали. После чего краматорские гости отправились домой.

Через какое-то время всем попробовавшим грибное блюдо стало плохо. Поначалу пытались лечиться самостоятельно, домашними средствами, но не помогло. Супругов доставили в больницу.

«Состояние поступивших пациентов было плохим. 61 – летний мужчина поначалу был в сознании, женщине было гораздо хуже, - рассказывает заместитель главного врача больницы Елена Жолус. – Мы немедленно вызвали санавиацию из Донецка. Врачи-реаниматологи прибыли в Краматорск очень быстро, но мужчина был на тот момент уже нетранспортабелен. У него резко упало давление. По этой причине в Донецк медики забрали одну женщину. Мы же продолжили реанимационные мероприятия, но на следующий день мужчина умер».

По другой, неофициальной, версии, находясь в Барвенково, супруги грибы не собирали, а их грибами просто угостили родственники, которые, кстати, также находятся в реанимации. По предварительной информации они отравились бледной поганкой.


По материалам: hi.dn.ua, www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, врачи, отравление, реанимация, смерть, грибы, госпитализация

Вверх