ГАИ Донецка проверяет перевозчиков (ФОТО)

03.10.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ Донецка проверяет перевозчиков (ФОТО)

В целях повышения уровня безопасности на пассажирском транспорте с 1 по 17 октября в Донецке проводятся комплексные мероприятия, направленные на укрепление транспортной дисциплины водителей, осуществляющих перевозку пассажиров. В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены целенаправленные рейды по выявлению нарушений эксплуатации транспорта и фактов несоблюдения этой группой водителей Правил дорожного движения. Об этом donbass.ua в пресс-службе Госавтоиспекции Украины в Донецкой области.

В текущем году с участием автобусов в областном центре совершено 57 автоаварий, 1 человек погиб и 72 были травмированы, в каждом третьем случае виновниками ДТП были водители автобусов и микроавтобусов.

Во время информационных бесед сотрудниками ГАИ до сведения водителей доводится анализ и причины аварийности на транспорте и среди пешеходов, рекомендации о мерах предупреждения ДТП на пассажирском транспорте и порядке подготовки подвижного состава пассажирского парка для работы в осенний период. В ходе встреч с водителями сотрудниками ГАИ г.Донецка проводится мониторинг предложений водителей и перевозчиков по организации дорожного движения на маршрутах следования, соответствии средств регулирования требованиям дорожной безопасности.

Для системного подхода в реализации поступивших предложений проблемные вопросы станут предметом совместных обсуждений всеми заинтересованными городскими ведомствами и организациями.

Для контроля за соблюдением транспортной дисциплины водителями микроавтобусов, автобусов средней и большой вместимости в период проведения комплексных мероприятий созданы дополнительные мобильные группы и наряды Госавтоинспекции.    



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авто, эксплуатация, пассажиры, водитель, , дисциплина, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх