"Мечта" горловских школьников наконец сбылась

03.10.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мечта" горловских школьников наконец сбылась

Вчера состоялось долгожданное для всех горловчан событие – торжественное открытие школы-новостройки в микрорайоне «88 квартал». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского городского совета.

Работы по возведению этой школы были начаты в далеком 1992 году, и лишь год назад строительство возобновили. За двенадцать месяцев руины превратились в современное здание - школу европейского образца.

На праздничном открытии присутствовали губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, заместитель губернатора Тамара Лукьянчук, начальник областного управления образования и науки Юрий Соловьев, мэр Горловки Евгений Клеп, секретарь городского совета Юрий Василенко, и.о. первого заместителя городского головы Эдуард Матюха, депутаты городского и областного советов.

УВК «ОШ I-III ст. № 88-многопрофильный лицей «Мечта» рассчитан на обучение 630 учащихся, 23 класса. Сегодня за парты сели порядка 500 учеников, сформировано 17 классов.

Губернатор Донецкой области на торжественной линейке подчеркнул, что целью работы всего аппарата власти является создание благоприятного будущего для наших детей: «Мы должны работать для того, чтобы у наших детей была хорошая учеба, хорошее питание, хорошие перспективы. То, что сегодня в рабочем городе Горловка открывается новая школа, такая востребованная, - это заслуга всех: заслуга власти, заслуга нашего президента, который требует с нас, чтобы у наших детей были возможности, были конкурентные преимущества. И эта современная школа такие преимущества будет для них создавать», - сказал Андрей Шишацкий. Губернатор также поблагодарил всех причастных к строительству школы, в том числе мэра Горловки, который с энтузиазмом взялся за возобновление строительства.

В ходе торжественной линейки директору лицея Светлане Починок был вручен символический ключ от школы, а губернатор области и мэр города перерезали традиционную ленту, после чего ребята приступили к овладением новыми знаниями, а гости праздника прошлись светлыми коридорами и современными классами учебного заведения.

По словам директора, в лицее созданы все условия для комфортной учебы детей, имеются комнаты для кружковой работы, современный актовый зал на 200 мест, зал хореографии, кабинет музыки. Учебное заведение имеет широкие возможности для физкультурно-оздоровительной работы: 2 спортивных зала с современным спортивным оборудованием и тренажерами, спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, беговая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием. Для всестороннего развития ребенка в школе будет функционировать компьютерный класс, электронная библиотека с коллекцией новых современных носителей информации, организованным доступом к Интернету. Два современных лингафонных кабинета помогут учащимся в изучении иностранных языков.

Современная система видеонаблюдения станет основой надежной системы безопасности участников учебно-воспитательного процесса.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, горсовет, лицей, облгосадминистрация, открытие, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх