По итогам ярмарки вакансий треть безработных пригласили на собеседование

03.10.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По итогам ярмарки вакансий треть безработных пригласили на собеседование

В Донецком городском центре занятости прошел День открытых дверей. Об этом сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

День открытых дверей начался с презентации центра занятости. Во время проведения мероприятия специалисты центра ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке труда города, проинформировали о комплексе услуг службы занятости, требованиях законодательства о труде, предоставили квалифицированные ответы по вопросам занятости, социальных гарантий в сфере трудоустройства, легализации заработной платы. Присутствующие ознакомились с информацией о вакансиях, папками с описанием профессий, паспортами предприятий, организаций, желающие прошли профдиагностическое обследование для определения своей профессиональной направленности.

В рамках Дня открытых дверей работал «Мобильный центр занятости», где специалисты Донецкого городского центра информировали население об услугах службы занятости, ситуации на рынке труда города, его потребностях, а специалисты – профконсультанты помогали молодым людям определиться с выбором профессии.

В ходе Дня открытых дверей  была проведена постоянно действующая ярмарка вакансий, на которой 9 работодателей города презентовали свои вакансии.

Мероприятие завершил семинар для работодателей на тему «Информация о государственной службе занятости, фонде общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, их миссия и назначение».

Мероприятие посетило более 35 соискателей работы.

Специалисты центра занятости ознакомили присутствующих с состоянием рынка труда города, предоставили квалифицированные консультации по вопросам занятости, социальных гарантий в сфере трудоустройства, легализации заработной платы. По результатам мероприятия 5 человек заполнили анкеты для трудоустройства, 12 человек были приглашены на собеседование.



Теги: Донецк, Донбасс, , вакансии, горсовет, центр занятости, безработный, ярмарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх