Ремонт и модернизация лифтов в Донбассе обойдутся в два миллиарда гривен

04.10.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонт и модернизация лифтов в Донбассе обойдутся в два миллиарда гривен

В теруправлении Госгорпромнадзора в Донецкой области состоялось совещание по вопросам безопасной эксплуатации лифтового хозяйства и взаимодействия по этому вопросу органов власти в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие начальник территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вячеслав Король, его заместители Вахтанги Миминошвили и Светлана Тимошенко, начальник управления жилищного хозяйства и благоустройства Донецкой облгосадминистрации Анжела Умная, начальник жилищно-коммунального управления Донецкого горсовета Валерий Литвинов, специалисты теруправления, а также представители организаций по обслуживанию лифтов в Донецкой области.

«На балансе в области находятся 9686 лифтов, 6165 из которых отработали свой срок и нуждаются в обновлении. Наша задача - определить план действий и сделать все возможное, чтобы люди пользовались безопасными подъемниками и заходили в них без страха: доедет этот лифт до нужного этажа или нет», - отметил Вячеслав Король. Региональной Программы капитального ремонта и модернизации лифтового хозяйства жилищного фонда в области нет, но есть проект этой программы, и государством планируется выделение средств для проведения модернизации и замены лифтов.

Начальник управления ЖКХ Донецкого горсовета Валерий Литвинов акцентировал внимание на проблемах финансирования. По его словам на модернизацию лифтов в Донецке нужно не менее 22 миллионов гривен. А начальник управления жилищного хозяйства и благоустройства Донецкой облгосадминистрации отметила, что на ремонт подъемных сооружений по области требуется около 2 миллиардов гривен. Ведь только 31% лифтов, которые эксплуатируются на Донбассе, находятся в удовлетворительном состоянии.

Решено руководству теруправления совместно с начальниками управлений ЖКХ обратиться к руководству города и области с предложениями по модернизации лифтов. Во всех организациях, которые занимаются обслуживанием подъемников, в ближайшее время пройдут проверки. «В случае нарушений будем лишать разрешения на выполнение работ и ставить в известность мэров городов», - заверил Вахтанги Миминошвили. Он выдал распоряжение начальнику государственной инспекции надзора в котлонадзоре и за подъемными сооружениями проверить все организации в течение двух месяцев.

С начала этого года инспекторским составом было проверено 618 лифтов и выявлено 1941 нарушений. Была запрещена эксплуатация 147 лифтов. За 2012 год после проведения экспертного обследования нарушения устранены в 200 лифтах.


По материалам: donetsk.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх