В Донецке ищут голоса для дорожных знаков

04.10.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ищут голоса для дорожных знаков

Лисенок, светофор и дорожные знаки. Таких героев нарисовал и «оживил» донецкий мультипликатор-любитель Валерий Мокрягин.

Пока мужчина создал пилотную версию мультфильма о правилах дорожного движения. Теперь в его планах – нарисовать и выпустить 18-минутный ролик для детей. Но прежде чем сесть за компьютер и начать работать, необходимо найти подходящие голоса, которыми будут говорить и петь его персонажи. Сейчас автор ищет тех, кто сможет озвучить мультяшные героев.

23-летний Артем Самойленко повторяет стихотворение, которое подготовил к кастингу. Рассказывает, что для него это не первый актерский опыт. Молодой человек несколько лет играет в аматорском театре сказочных персонажей. Поэтому озвучить кого-то из героев мультфильма для детей – еще одна грань его актерского мастерства.

«Это такая же драматическая деятельность, как и любая другая. Просто тебя не видят, но выкладываться нужно также. Поэтому интересно», - рассказал Артем Самойленко, участник кастинга на озвучивание мультфильма.

А вот для студентки технического вуза Яны Осипенко – это творческий дебют. Поэтому перед пробами девушка волновалась. Признается, что очень любит старые советские мультфильмы. Особенно «Ну, погоди». Стать голосом одного из персонажей – для неё большая радость.

«Мне кажется, главное – не роль, а просто сыграть. Хотя меня заинтересовали знаки “лево” и  “право”», - считает Яна Осипенко, участница кастинга на озвучивание мультфильма.

«Сценарий, музыка и стихотворения для нового мультфильма уже готовы», – рассказывает Валерий Мокрягин. Все это он написал сам. Действие мультфильма будет происходить в сказочном городке, где живут Лисенок, Светофор и два дорожных знака – «Поворот налево» и «Поворот направо».

«Самым ярким будет отрицательный персонаж. У него будет имя Вау, как сейчас любят говорить. Я его охарактеризовал как “креативное ничтожество”. Это начало, которое думает, что оно главное, что все вокруг крутится вокруг него», - раскрыл сценарный секрет Валерий Мокрягин, мультипликатор-любитель.

Валерий Мокрягин уверяет, что в мультфильме хочет поведать о настоящей дружбе. И в игровой форме научить детей правилам дорожного движения. Говорит: «На этом кастинге уже услышал несколько подходящих голосов». Главным критерием при выборе он считает яркие эмоции и тембр голоса. Кроме того, актеры должны уметь петь.

В планах автора выпустить готовый ролик к весне следующего года. Потратить на это придется около 10 тысяч гривен. А после его выхода Валерий Мокрягин собирается создать еще 5 мультфильмов. Идеи для них уже есть.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, актер, мультфильм, ПДД, сценарий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх