В мариупольской многоэтажке завелись змеи (ФОТО)

04.10.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольской многоэтажке завелись змеи (ФОТО)

В Мариуполе житель дома на ул. Киевская, 48 поймал в своей квартире змею. Ползучий гад длиной около 15 см  проник в квартиру на первом этаже и расположился на подушке возле телевизора.
 
«Это был настоящий кошмар. После работы я вчера около 9 часов вечера сидел за компьютером, как вдруг боковым зрением заметил, что кто-то ползет по маленькой подушке, лежащей возле телевизора. С перепуга я схватил кастрюлю и сбросил в нее змею, а затем пересыпал гада в банку, накрыл крышкой и стал звонить в МЧС», - рассказала ловец змей Юрий.   
 
По его словам, спасатели на место вызова так и не прибыли, а вместо этого посоветовали обратиться к единственному в Мариуполе специалисту по рептилиям, коллекционеру экзотических животных Сааку Кюбеляну.
 
«Мы с ним в тот же вечер созвонились, я рассказал, что змея серого цвета с белым брюхом в черную точку, но сразу определить по описанию, к какому именно виду принадлежит пресмыкающееся, специалист не смог. Он предположил, что это может быть уж, но точно мы это узнаем сегодня днем во время встречи», - говорит Юрий.
Он также не исключает, что это не единственная змея, которая может появиться в его квартире.
 
«Подвал дома летом несколько раз затапливало, а сырость и влага вполне могли стать инкубатором для змей, которые теперь лезут в квартиру. Ведь если есть маленькая, значит, есть и большая», - предполагает жилец, который всю минувшую ночь  вместе с родителями обследовали свою трехкомнатную квартиру на наличие отверстий и щелей, ведущих в подвал.
 
Сегодня Юрий собирается отнести змею в жэк и предъявить ее в качестве вещественного доказательства «работы» коммунальников.
 
«Кто-то должен за это отвечать и навести порядок в доме, в котором живут сотни семей», - считает мариуполец.

Змея в мариупольской многоэтажке

Змея в мариупольской многоэтажке


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, опасность, змея, коммунальное хозяйство, рептилия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх