Донецких героев наградили сердцами

05.10.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких героев наградили сердцами

В Донецке подвели итоги ежегодной имиджевой региональной программы «Хрустальное сердце». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В этом году проект, не имеющий аналогов в Украине, стартовал девятого апреля. До пятого августа жители шахтерского края подавали заявки. На участие в проекте жители городов и районов области выдвинули 152 кандидатуры. Среди этих людей - шахтеры и правоохранители, преподаватели и врачи, школьники и люди с ограниченными возможностями – те, кто сумел доказать, что в каждом, казалось бы, совсем обычном дне есть место подвигу.

В проекте представлено восемь номинаций: «Отважное сердце», «Служение людям», «Жизнь, как подвиг», «Большой поступок Маленького человека», «Милосердие», «Моя высота», «За верность традициям» и «Большое сердце». Победителей определяли экспертно-редакционный совет и всенародное голосование, в котором приняли участие 25 тысяч человек. Критериями отбора стали значимость совершенного кандидатом поступка, вклад в общественную сферу жизни и уровень достигнутых высот.

Четвертого октября в Донецком национальном музыкально-драматическом театре прозвучал финальный аккорд ежегодного конкурса. На торжественной церемонии наградили победителей проекта «Хрустальное сердце», которые получили хрустальные статуэтки в форме сердца и ценные подарки.

Обращаясь к присутствующим в зале, Андрей Шишацкий отметил, что проект «Хрустальное сердце» еще раз подтвердил: среди нас есть множество людей, способных совершать яркие, неординарные и по-настоящему значимые поступки. А истории героев этого проекта – это настоящий пример для подражания и жизненный ориентир, руководствуясь которым каждый из нас может совершить свой Большой поступок.



Теги: Донецк, Донбасс, сердце, Донецкая область, награда, проект, облгосадминистрация, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх