В Краматорске разрешат сильнее "портить воздух"

05.10.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске разрешат сильнее "портить воздух"

Краматорская ТЭЦ после перехода на угольное топливо (в 2007 году) стала лидером по вредным выбросам в атмосферу среди всех городских промышленных предприятий.

По информации начальника управления регулирования земельных отношений и охраны окружающей среды Елены Козловой, на долю ТЭЦ приходится 70% выбросов. «В 2011 году выбросы в атмосферу от ООО «Краматорсктеплоэнерго» составили шесть с половиной тыс. т, - отметила она. – При общем объеме от всех стационарных источников 9,4 тыс. т».

Несмотря на всю серьезность ситуации, предприятие не предпринимает действенных мер по защите атмосферного воздуха. Об этом свидетельствует тот факт, что в сравнении с 2010 годом отмечается увеличение объемов выбросов на 500 тонн.

Однако вместо современных электрофильтров, установка которых запланирована еще с 2008 года, предприятие получает разрешение на увеличение норм выбросов. В этом году, по информации директора «Краматорсктеплоэнерго» Станислава Волохи, предприятие подало заявку на инвентаризацию норм выбросов при переходе на твердое топливо. «Мы сделали расчеты для получения новых разрешений на выбросы, - сообщил он. – Но новые нормы нам пока не утвердили. Надеемся их получить к началу отопительного сезона».


По материалам: www.vp.donetsk.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх