Прокуроров поселили в... больнице

06.10.2012 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуроров поселили в... больнице

Один из корпусов Макеевской городской больницы №5 стал общежитием для работников прокуратуры Донецкой области. На этой неделе главный прокурор региона Владимир Вышинский вручил ключи от комнаты последнему вселившемуся.

В очереди на получение жилья в его ведомстве стоит 92 человека. Однако государство выделяет лишь три квартиры в год. Поэтому комнаты в общежитии -  хорошая альтернатива в решении жилищной проблемы.

Часть финансов на реконструкцию нежилого помещения выделила Донецкая ОГА, основная же доля средств была собрана через фонд «Содействие правоохранительным органам». Местные власти помогли построить детскую площадку. Всего в здании расположено 36 однокомнатных и девять двухкомнатных квартир (по 70 квадратных метров каждая), в которых проживают 155 человек. Оплата составляет от 50 до 100 гривен в месяц.

- Я из Мариуполя, поэтому, когда моей семье предоставили общежитие, мы значительно сэкономили в средствах, - рассказал старший прокурор отдела рассмотрения писем и приема граждан Вадим Новацкий, получив ключи.

Большинство проживающих в общежитии - молодые семьи. На первом этаже здания для них открыт спортзал. Готовить еду, кстати, в общей кухне не придется, санузлы также находятся в квартирах. Аналогов такому общежитию для работников прокуратуры в Украине нет.


Элина Легкодух.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дом, прокуратура, общежитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх