Канал Северский Донец-Донбасс ремонтируется уникальным способом

08.10.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Канал Северский Донец-Донбасс ремонтируется уникальным способом

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий ознакомился с ходом ремонтных работ на участке канала Северский Донец – Донбасс. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Канал был построен в 1958 году и с тех пор стал главной водной артерией региона. Ежесуточно потребителям подается около 1,4 млн. куб. метров питьевой и до четырех десятых млн. куб. метров технической напорной воды. Продолжительная эксплуатация гидротехнического сооружения привела к возникновению аварийно-опасных участков, требующих безотлагательного ремонта.

Этим летом на одном из таких участков были начаты не имеющие аналогов в мире ремонтные работы. Их уникальность заключается в том, что ремонт русла канала производится без откачки воды, что позволяет не прерывать эксплуатацию сооружения.

В ходе визита Андрей Шишацкий отметил, что основная цель реконструкции гидротехнических сооружений в регионе – переход от ликвидации аварий к их предупреждению. По словам губернатора, на ближайшее будущее запланировано проведение ремонтных работ в инфраструктуре Макеевской фильтровальной станции.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, реконструкция, коммунальное хозяйство, облгосадминистрация, Андрей Шишацкий, канал, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх