Новый социальный жилой дом заселили льготниками

08.10.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый социальный жилой дом заселили льготниками

В Петровском районе Донецка был заселен пятиэтажный социальный жилой дом. Квартиры в этом доме получили льготники. Об этом сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

Девять квартир выделили инвалидам войны и семьям погибших, 11 квартир получили чернобыльцы первой и второй категорий, 12 квартир дали гражданам, отселяемым из ветхих домов, 11 квартир заняли многодетные семьи, семь квартир - участники боевых действий в Афганистане и инвалиды из их числа и две квартиры - семьи с детьми - инвалидами и другие очередники райисполкомов.

Всего в доме 64 квартиры: 33 однокомнатных, десять двухкомнатных, 18 трехкомнатных и одна квартира - пятикомнатная.

В первом подъезде две квартиры были объединены в одну пятикомнатную. В ней разместится "Социальная квартира" для несовершеннолетних, лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. Затраты на оборудование и содержание социальной квартиры взяли на себя Благотворительный фонд «Развитие Украины» и международная общественная организация «Право на здоровье».

В третьем подъезде поселится многодетная семья из 14 человек (в том числе - 12 детей). Этой семье выделены сразу три квартиры (трехкомнатная и две однокомнатные).

«Мы продолжаем выполнять программу строительства социальных жилых домов и сегодня заселяем новый дом в Петровском районе. Квартиры в нем получили очередники: чернобыльцы, инвалиды войны, афганцы, дончане, отселенные из ветхих домов. Я уверен, что под сводами этого дома будет царить мир, добро, благополучие и будет слышен детский смех», - отметил Александр Лукьянченко.



Теги: , Донецкая область, квартиры, Александр Лукьянченко, льгота, горсовет, Развитие Украины, социальное жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх