В Мариуполе наладились поставки препаратов АРТ

10.10.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе наладились поставки препаратов АРТ

Перебоев с поставками антиретровирусных препаратов (АРТ) в Мариуполе больше нет. Если еще недавно далеко не все нуждающиеся были обеспечены медикаментами, то сегодня Мариупольский городской центр по профилактике и борьбе со СПИДом готов предоставить препараты АРТ всем нуждающимся. Об этом сообщила и.о. заведующего центром Оксана Сумская.

Если в период перебоев с поставкой препараты АРТ назначались только больным, которые проходили лечение уже долгое время, то сейчас врачи обзванивают пациентов, которым тогда было отказано. «На сегодняшний день проблемы больше нет. Все больные, которым назначена АРТ, получают необходимые препараты в полном объеме», -  рассказала Оксана Сумская. Как заверила и. о. заведующего, сейчас государственное финансирование препаратов АРТ осуществляется в полном объеме.

К слову, как заметили в центре, в настоящее время практически нет больных, отказывающихся от назначения АРТ. «Люди стали понимать, что данные препараты – это  единственный способ поддержать свое здоровье и продлить жизнь. Если раньше было немало отказников, то сегодня это единичные случаи»,- подытоживают медики.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, СПИД, Донецкая область, Мариуполь, врачи, , ВИЧ, медикаменты, препарат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх