Воспитанник мариупольского интерната поселился на берегу моря. От милиции прятался

11.10.2012 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воспитанник мариупольского интерната поселился на берегу моря. От милиции прятался

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского райотдела Мариупольского горуправления милиции совместно с представителями городской профильной службы благодаря помощи неравнодушных граждан оперативно установили местонахождение сбежавшего из интерната подростка. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, как только информация о розыске 14-летнего подростка с его фотографией была размещена в СМИ, стали поступать звонки от мариупольцев. Люди рассказывали правоохранителям о том, где видели мальчика, который по внешним данным похож на разыскиваемого и уверяли, что парень находится в городе. Такое взаимодействие с населением позволило милиционерам вовремя сориентироваться и предпринять необходимые меры. Ведь изначально оперативники были уверены в том, что он уехал в г. Дзержинск, где у него проживают родственники, и куда он неоднократно уже уезжал.

Оказывается, разыскиваемый Владислав все время стремится быть независимым и очень любит море. Именно на побережье он и поселился, сбежав из интерната. Пытался ловить рыбу, кормился тем, что выпросит у прохожих, но возвращаться в школу не собирался. Вольнолюбивый подросток хорошо знал, как действуют в подобных случаях люди в погонах, и всячески пытался скрываться от милиционеров.

Андрей Кривцун выразил благодарность всем, кто принимал участие в розыске юноши и помог вернуть его в учебное заведение. Правоохранители и педагоги сегодня думают над тем, как помочь мальчику, и убедить его в том, что очередной побег может быть небезопасным, прежде всего для него.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх