Вести бизнес в Донецке стало дороже

12.10.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вести бизнес в Донецке стало дороже

Похоже, вести бизнес в шахтерской столице становится все затратнее. Только за последний месяц, по данным консалтинговой компании SV Development, купить офис для ведения собственного дела, причем, не в новом ультрасовременном бизнес-центре, а на вторичном рынке, стало себе дороже. Цены на эту группу недвижимости выросли в среднем на 0,91 %, что в валютном эквиваленте составляет 13 американских долларов.

Теперь за 1 кв. метр офисного помещения бизнесмену придется выложить 1440 долларов США. Причем особенно ценно, что этот ценовой анализ специалисты делали, основываясь на результатах реальных сделок с недвижимостью, а не данных общего предложения продажи офисной недвижимости.

В то же время, по-прежнему в разных районах Донецка цены на офисы остаются разными. Наиболее выгодно можно приобрести офис в Кировском районе, где 1 кв. м такой недвижимости стоит в пределах 1008 долл./кв.м. Самым же дорогим остается по-прежнему Ворошиловский район, где 1 кв. м офисного помещения на вторичном рынке стоит порядка 1836 долл.

Выбор места для своего офиса – дело сугубо индивидуальное. И хотя большинство деловых людей предпочитают иметь офис в центре, возможно, и на периферии дело может развиваться успешно. Да и вложить в дело при этом придется чуть меньше. Так что, решать вам.


По материалам: companion.net.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх