Краматорчанам раздают "неправильные" пригласительные на выборы

15.10.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчанам раздают "неправильные" пригласительные на выборы

На этой неделе краматорчане получили именные приглашения на выборы в Верховную Раду. Многие увидели в них ошибки: неправильно написанные фамилию, имя или отчество, неверный адрес или дату рождения.

Некоторые жалуются, что обращение в участковую комиссию ничего не дает. Людей сразу отправляют в отдел ведения Государственного реестра избирателей, расположенный в здании исполкома. А это не всем удобно.

«В приглашении одна буква моей фамилии написана с ошибкой, - рассказывает Елена. – В участковой комиссии сказали, что надо ехать в исполком, чтобы внести изменения. Я живу на поселке и у меня нет времени ехать в Соцгород. Поэтому я просто не пойду на выборы».

«Члены участковой комиссии поступили неправильно, - говорит начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Руслана Шостак. – Человек может заявить о неточностях на своем участке».

По ее словам, для внесения исправлений в списке избирателей, надо прийти с паспортом и написать заявление с указанием неточности.

«Комиссия на своем заседании рассматривает заявление, принимает постановление и передает его вместе с заявлением и копией документов к нам в отдел, - рассказывает Руслана Шостак. - Мы уточняем данные в паспортном столе и вносим изменения в реестр».

С паспортом можно обратиться непосредственно в отдел ведения реестра избирателей, расположенный на втором этаже здания исполкомы, в кабинетах 217, 219 и 221.  

Иногда люди жалуются, что на нескольких последних выборах они исправляли неточности, но снова получили приглашения с ошибками.

«Эти исправления оставались на уровне участковой комиссии и после выборов сдавались в архив, - объясняет Руслана Шостак. – Теперь они сразу заносятся в Государственный реестр избирателей и будут учтены не только на этих, но и на последующих выборах».

С того момента, как начали разносить именные приглашения, в краматорском отделе ведения реестра заметно прибавилось работы. Ежедневно сюда обращаются порядка пятидесяти человек.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Краматорск, избирательная кампания, реестр, комиссия, избиратель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх