Мариупольцам рекомендуют дышать через респираторы

15.10.2012 18:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцам рекомендуют дышать через респираторы

Сегодня Мариуполь снова окутан смогом. Как рассказала начальник химлаборатории мариупольской метеостанции Тамара Венцова, в городе наблюдается первая степень НМУ.

«А с начала октября в городе четыре раза наблюдалась вторая степень НМУ, когда людям рекомендуется надеть и дышать через респираторы», - говорит она.

Сегодня в Ильичевском районе регистрируется превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по пыли почти в полтора раза. В метеослужбе также сообщили, что сейчас уровень содержания в воздухе формальдегида в норме, но в другие дни превышение уровня содержания формальдегида регистрируется в Мариуполе почти ежедневно.

«Данные исследования мы проводили на стационарных постах, но надеемся, что скоро будем проводить их по всему городу», - говорит Тамара Венцова.

Как отметили в метеослужбе, Мариуполем уже закуплена передвижная лаборатория по измерению атмосферного воздуха. Синоптики надеются, что в начале следующего года они смогут измерять, на каких участках наблюдаются минимальная и максимальная концентрация ПДК. Будут ли после таких измерений предприняты соответствующие шаги местной власти и контролирующих органов, вопрос открытый.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, концентрация, формальдегид, смог, метеостанция, лаборатория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх