В Макеевке неизвестные травят животных

15.10.2012 12:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке неизвестные травят животных

В Макеевке 11 октября утром под окнами девятиэтажки  обнаружили  мертвых животных. Житель дома Александр Панкратов говорит, что видел, как из окна машины выбрасывали еду.

Возле дома гуляют десятки бродячих собак и кошек. Некоторые живут в подъезде. По словам жительницы малосемейки Галины Карповой, вместе с соседями она постоянно подкармливает животных. Женщина уверена, хозяева квартир не могли отравить их сами.

«Мертвых собак обнаружили утром под окнами многоэтажки. По словам Александра Панкратова, они могли объесться отравленной пищи. Мужчина видел, как накануне во двор заезжал автомобиль. Из окон машины выбрасывали корм",- рассказывает жительница дома №19 в микрорайоне «Октябрьский» Галина Карпова.

«Иномарка черного цвета, какой марки я не заметил. Разбросали то ли колбасу, то ли мясо. Кошки подбежали – понюхали и отошли. А собаки съели»,- вспоминает житель дома №19 в микрорайоне «Октябрьский» Александр Панкратов.

Макеевское управление жилищно-коммунального хозяйства к гибели собак отношения не имеет, заверил его начальник Олег Борисов. По его словам, в городе работает организация по отлову и утилизации агрессивных животных. За этим также следят сотрудники ветеринарной службы.

Олег Борисов добавил, работу по отлову агрессивных животных в городе ведут постоянно. С подобными заявлениями обращаются больше полутора тысяч человек в год.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, отравление, животные, бездомный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх