Эксперты: В Донецке есть сырьевая база для пеллетного завода

17.10.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты: В Донецке есть сырьевая база для пеллетного завода

Эксперты проанализировали ситуацию, сложившуюся в Донецке по образованию сухостойных деревьев и пришли к выводу, что в городе есть сырьевая база для пеллетного производства. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

В среднем, 40% всех зеленых насаждений Донецка – это перестойные и поврежденные деревья, нуждающиеся в частичной обрезке или полном удалении. Многие деревья произрастают на вне балансовых территориях,  и их обрезка не осуществляется уже на протяжении многих лет.

Сейчас в Донецке планово меняются зеленые насаждения на более новые и  способные приспосабливаться к местным условиям. Только в этом году на территории города было высажено несколько  тысяч деревьев различных пород. Так, за месячник  по осеннему благоустройству Донецк станет богаче на  3690 деревьев.

Аварийные и сухостойные деревья убираются с городской территории.  Сейчас  с их утилизацией есть некоторые проблемы, но  в ближайшее время они могут быть решены.  Такая древесина вполне пригодна для изготовления пеллет. Вопрос организации на территории Донецка замкнутого цикла по производству топливных  пеллет находиться в стадии решения.




Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, завод, дерево, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх