Ахметов рассказал об огромном инвестиционном потенциале Украины

18.10.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов рассказал об огромном инвестиционном потенциале Украины

В Украине есть огромный потенциал для инвестирования. Об этом сегодня в Енакиево во время торжественной церемонии закладки фундамента воздухоразделительной установки на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ) сказал бизнесмен Ринат Ахметов - владелец компании СКМ, в структуру которой входит ЕМЗ.

По словам Ахметова, "когда приходит инвестор - это хороший сигнал для всех".

"Украина – огромный потенциал. Кто первый поверит в Украину, кто влюбится в Украину, тот и выиграет. Но самое главное – от этого выиграет не только инвестор, но и трудовой коллектив, выиграет город, выиграет страна", – сказал Ахметов.

Напомним, что сегодня на Енакиевском метзаводе Президент Украины Виктор Янукович  торжественно заложил фундамент воздухоразделительной установки, которая имеет производственную мощность 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день.

Планируется, что она будет снабжать сжиженным газом не только ЕМЗ, но и другие отрасли промышленности страны. Ввод ее в эксплуатацию запланирован на середину 2014 года.

Проект является крупнейшим промышленным инвестиционным объектом в стране и реализуется совместно с французской кампанией «Эр Ликид». Общая стоимость проекта составляет 130 млн. евро, объем инвестиций «Эр Ликид» составляет 100 млн. евро. При этом финансирование будет осуществляться при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Енакиево, инвестиции, Ринат Ахметов, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх