Главный налоговик Донетчины просит писать ему лично

18.10.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный налоговик Донетчины просит писать ему лично

За 9 месяцев на «Пульс налоговой» поступило 104 обращения от плательщиков Донетчины. Всего по Украине на новый сервис обратилось свыше двух тысяч граждан.

Такую статистику озвучил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко во время встречи с руководителями бюджетоформирующих предприятий города Мариуполя.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, вопросы, с которыми обращались граждане на новый сервис ГНС Украины, касались организации работы налоговых органов области, предоставления налоговой отчетности, проведения проверок субъектов ведения хозяйствования, регистрации плательщиком НДС и единого налога и тому подобное.

Напомним, что «Пульс налоговой» - интерактивный сервис, с помощью которого граждане имеют возможность напрямую обращаться к руководству ГНС Украины с сообщениями о затруднениях в отношениях с налоговой, позициями относительно совершенствования работы службы и тому подобное. Работа сервиса построена по принципу «call-back». Налоговики не только принимают жалобы граждан, а сообщают заявителям о результатах их рассмотрения и принятых мерах.

«Я уже провел более десяти встреч со ста представителями большого бизнеса, - отметил руководитель налоговой службы региона. - Важность и пользу от такого диалога переоценить тяжело. Мы продолжаем налаживать партнерские отношения с бизнесом. Уверен, добросовестный плательщик вообще не должен знать, где находится налоговая инспекция: современные телекоммуникации дают возможность сдавать всю отчетность в электронном виде».

Вадим Бондаренко подчеркнул, что он абсолютно открыт для общения с плательщиками. Все вопросы и замечания к работе налоговиков области можно отправлять на его личный электронный адрес [email protected] .



Теги: Донецк, , Донецкая область, жалоба, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх