Мариупольский завод подарил городу четыре троллейбуса

18.10.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский завод подарил городу четыре троллейбуса

Мариуполь получит четыре новеньких троллейбуса - в подарок от «Азовмаша», который израсходовал на эти цели 7,5 миллионов гривень, сообщили в пресс-службе предприятия. Два из них прибудут в город к концу недели, а два уже стоят в боксах МТТУ, но на линию они пока не выезжали.

"Троллейбусы отличаются современным дизайном и высокой комфортабельностью. Отсутствие ступенек при входе и низкий уровень пола по всей длине обеспечивает удобство для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми", - отмечают в пресс-службе.

Что же касается маршрутов, по которым будут курсировать новые троллейбусы, то на этот счет пока нет точной информации. Но, по словам заместителя начальника службы движения Мариупольского ТТУ Нины Яцуры, вероятнее всего, троллейбусы будут доставлять пассажиров в Ильичевский район, к промышленным предприятиям. К слову, за один рейс троллейбус может перевезти 115 пассажиров.

Пресс-служба "Азовмаша" напоминает, что шесть лет назад  машиностроители передали Мариуполю 5 троллейбусов российского производства. Сегодня все они работают на городских маршрутах.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, подарок, троллейбус, транспорт

Вверх