Шишацкий: Проведение инвестиционных саммитов показало свою эффективность

18.10.2012 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий: Проведение инвестиционных саммитов показало свою эффективность

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий уверен в высокой эффективности проведения международных инвестиционных саммитов. Об этом он сообщил сегодня, 18 октября, во время проведения V Международного инвестиционного саммита, передает корреспондент donbass.ua.

«На сегодняшнем саммите посредством создания инвестиционного агентства мы подготовили три реальных инвестиционных проекта «под ключ». Это сервисные зоны в Новоазовске и Успенке, а также предприятие по переработке твердых бытовых отходов. Эти проекты на стендах выставки представлены в наглядном виде и, я надеюсь, с потенциальными инвесторами будут подписаны меморандумы и в следующем году вы сможете пересекая границу, видеть эти построенные сервисные зоны», - подчеркнул Шишацкий.

Он также отметил, что  по результатам прошедших саммитов в Новоазовском районе построен большой ветропарк, а оборудование для него стали производить в Краматорске. Инвесторы также закупили много разработок донецких ученых. «А вчера принято решение о закупке разработанной в Донецке электронной перчатки для интернатов для инвалидов»,- пояснил губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, инвестиции, губернатор, облгосадминистрация, Андрей Шишацкий, область

Вверх