В Мариуполе бесплатно устанавливают газовые счетчики

18.10.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бесплатно устанавливают газовые счетчики

С начала года «Мариупольгаз» бесплатно установил потребителям 5,5 тысячи счетчиков, выполняя требования Закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Об этом сообщил начальник службы внутридомового газового оборудования ПАО «Мариупольгаз» Виталий Гикало.

«После вступления закона в силу в июне 2011 года, на предприятии была разработана соответствующая инвестиционная программа, которая будет реализована поэтапно до конца 2017 года. Сначала мы обслуживали абонентов близлежащих Володарского, Первомайского и Новоазовского районов. С начала этого года начали реализовывать программу уже по Мариуполю», - рассказал Виталий Гикало.

По его словам, в течение трех лет работники предприятия установят в Мариуполе счетчики всем 26 тысячам абонентам, которые используют газ комплексно, то есть для приготовления пищи и обогрева. После этого приступят к реализации программы для оставшихся 84 тысяч потребителей, имеющих только газовую плиту.

«Мариупольцам не нужно самим приобретать газовые счетчики - мы закупили необходимое количество приборов учета, которые имеют наилучшие метрологические показания и самый длительный межповерочный интервал. Если в ходе проверки у абонентов не будет выявлено никаких нарушений эксплуатации газового оборудования, счетчики им будут предоставляться и устанавливаться совершенно бесплатно. При выявлении отклонения от нормы, мариупольцам вначале придется все исправить и только после этого им безвозмездно установят счетчики», - резюмировал начальник службы ВДГО.

Напомним, с начала этого года во время плановой проверки газового оборудования на действующих сетях работники «Мариупольгаза» выявили и отключили от газоснабжения 7103 нарушителя.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, газ, счетчик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх