Для мариупольских "чернобыльцев" отремонтировали дневной стационар

19.10.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для мариупольских "чернобыльцев" отремонтировали дневной стационар

Для улучшения медицинского обслуживания лиц, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, дневной стационар для «чернобыльцев» решили перенести в Мариупольскую городскую больницу № 4 им. И.К.Мацука. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

Для размещения дневного стационара на 20 коек на первом этаже хирургического корпуса больницы №4 освобождены и отремонтированы просторные помещения. Расходы по ремонту составили 120 тыс. грн. Дополнительно из городского бюджета выделено 50 тыс. грн. на приобретение медикаментов.

В дневном стационаре для «чернобыльцев» смогут получать медицинское обслуживание в две смены до 40 человек в день, здесь будут работать два опытных врача – терапевт и невропатолог, пять медицинских сестёр, две младшие медсестры. Размещение дневного стационара в составе многопрофильной больницы имеет массу преимуществ: возможность получить консультацию врачей шести специальностей; в случае необходимости неотложную помощь можно получить в отделении реанимации того же корпуса; к услугам пациентов будут больничные лаборатории, рентген, УЗИ, хорошо оснащённое физиотерапевтическое отделение, а также профессионально подготовленный, внимательный и радушный персонал.

Открытие дневного стационара планируется на конец октября 2012 года.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, Чернобыль, , больницы, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх