На мариупольском пляже нашли труп маленького дельфина

23.10.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На мариупольском пляже нашли труп маленького дельфина

Вчера в Мариуполе на пляже в поселке Пионерское Новоазовского района, в 400 метрах от базы кайтсерфинга, житель Мариуполя обнаружил труп дельфиненка, предположительно афалины.

Как сообщил Александр Станишевский, тело дельфиненка размером более метра разлагается, видимо, морской обитатель лежит на пляже уже около недели.

Дельфин

В Государственной Азовской морской экоинспекции пояснили, что утилизацией трупа животного должны заниматься коммунальные службы Новоазовского района. «Если честно, я не скажу, какова наша роль в этом деле, вот если бы дельфина обнаружили в лодке с браконьерами, тогда бы этим однозначно занимались мы», - отметили в пресс-службе экоинспекции.

В одном из территориальных отделов рыбохраны пояснили, что подобные случаи очень редки для Азовского моря. «Как показывает практика, чаще всего дельфины гибнут в трех случаях - попав под винты судна, запутавшись в браконьерских сетях или по вине экологии», - говорят рыбинспекторы.

Причину гибели дельфина вряд ли кто-нибудь назовет, как никто и не берется сказать, уберут ли труп животного с пляжа или нет.

В территориальном отделе отметили, что если бы дельфин был обнаружен у браконьеров, то наказание за убийство животного им назначил бы суд, который рассматривал бы этот факт как нанесения вреда Азовскому морю, уничтожение млекопитающего, кстати, занесенного в Красную книгу Украины.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, экология, находка, пляж, дельфин, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх