В многоэтажном доме канализация залила подъезд

23.10.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В многоэтажном доме канализация залила подъезд

В многоэтажном доме в Калининском районе Донецка забиты стоки, и канализация выливается в подъезд. Уже неделю его жители просят ЖЭК откачать воду, но пока безрезультатно.

«Канализация в доме протекает постоянно», - рассказывает жительница дома Татьяна Полонская. Об этом она информирует ЖЭК в течение нескольких лет. Но это не помогает, и в подвал продолжает стекать вода. Неделю назад она начала выливаться в подъезд. «Вода из канализации доходила до верхней ступеньки. Должны были прислать бочку, откачать эту воду. Никакой бочки не было», - сообщила Татьяна Полонская.

«От запаха канализации не спасает открытая дверь подезда, – утверждает житель первого этажа Александр. - Когда забивается канализация, то есть, когда поднимается уровень воды, когда идет сток, то внутри, в доме это тоже все слышно, потому что не пробивает уже, и воздух идет вверх через раковины и туалет в квартиру».

«Из-за того, что в подвале постоянно стоит вода, рушится фундамент дома», – уверяет Александр. Мужчина задумывается о переезде.

«В ЖЭКе о проблеме знают», – сказала директор ЖЭКа № 4 Мария Полникова. Инженерные коммуникации, за которые отвечает ЖЭК, в порядке. За канализационные колодцы отвечает водоканал. За неделю ЖЭК обращался туда четыре раза, чтобы добиться качественной прочистки. «В субботу колодцы почистили, вода уходит. Мы проверим, если возьмет откачивающий насос, уровень этой воды, значит, завтра мы его уберем. Насухо – нет, но уберем до основания. Обработаем подвал, и все будет хорошо», - сообщила директор КП ЖЭК № 4 Калининского района Донецка.

В водоканале говорят, что колодец постоянно забивается частично по вине жильцов. Люди выбрасывают в канализацию мусор, и она засоряется. Поэтому коммунальщики не исключают, что даже после чистки труб ситуация здесь не изменится.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, жэк, канализация, стоки, водоканал, ЖКХ, подъезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх