Из-за нехватки кондукторов в Донецке разразился грандиозный скандал

24.10.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за нехватки кондукторов в Донецке разразился грандиозный скандал

Полторы недели в Донецке продолжается транспортная революция.  Сначала чиновники во всеуслышание объявили о том, что снимают 13 маршрутов в городе. Дескать, они не пользуются популярностью.  Потом поползли слухи о том, что сокращается маршрут трамвая № 16, который ходит на окраину Кировского района. А затем в отделе транспорта мэрии перешли к еще более креативным идеям. Якобы в городе должны купить новые компостеры, а билеты будут продавать на остановках. Но пока ни одного компостера нет, а вот кондукторов уже отменили. Причем на самых критично перегруженных маршрутах: в троллейбусах № 4, 7, 11 и 14 и в трамваях 4, 15 и 16.

Всего за неделю работы без кондукторов на центральных маршрутах стало доходить едва ли не до драк. А водители в час пик просто не справляются с обилечиванием.

Такие на редкость неудачные инновации муниципалитета уже вызвали шквал критики в адрес городских властей. И в начале недели мэр Александр Лукьянченко устроил публичную выволочку главному транспортнику Донецка. Тут и выяснилось, что в отделе транспорта переусердствовали.

- Вместо того чтобы провести эксперимент без кондукторов на одном маршруте и взвесить все плюсы-минусы такой работы, вы взялись экспериментировать сразу на девяти?! Почему вы это все делали без подготовки? Идут бесконечные жалобы! - возмутился мэр Донецка Александр Лукьнянченко в адрес начальника отдела транспорта городского совета Федора Плошая.

Не получили поддержки у градоначальника и идеи с сокращением количества маршрутов.

- Девять или больше маршрутов, которые будут закрываться, это еще один вопрос. Кто вас уполномочил делать заявления об этом?  - посыпались камни от мэра Донецка в адрес начальника транспортного отдела. - Кто с вами вел разговор на эту тему? Или вы сами по себе ходите? Давайте соблюдать одно правило: городской транспорт - для горожан, а не наоборот. Никогда не будет того, чтобы вы для облегчения работы "Донэлектроавтотранса" делали такие усовершенствования.

На то, чтобы устранить все недоразумения, мэр дал своим подчиненным времени до понедельника.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мэр, , транспорт, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх