Медработники Горловки получили новый транспорт и деньги на оборудование (ФОТО)

26.10.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медработники Горловки получили новый транспорт и деньги на оборудование (ФОТО)

Вчера председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в ходе рабочей поездки передал медработникам Горловки ключи от восемнадцати новых автомобилей «Нива», а также сертификат на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Шишацкий

В этом году в рамках реализации пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения для приобретения медицинского оборудования в горловские больницы из государственного бюджета выделена субвенция в размере 35 млн. грн. Еще 4,5 млн., необходимых для создания перинатального центра на базе территориального медицинского объединения «Семья и здоровье», поступило из областного бюджета.

Поздравляя медицинских работников города с важным событием, председатель облгосадминистрации сказал: «Дай Бог, чтобы вы как можно больше помогли людям. Пусть наши горловчане будут здоровыми».

Шишацкий

По завершению церемонии вручения сертификата на медицинское оборудование, Андрей Шишацкий ознакомился с условиями, созданными для работы медперсонала и пребывания пациентов в городской больнице № 2.

В рамках рабочей поездки председатель облгосадминистрации также принял участие в открытии Центра предоставления административных услуг, который отныне начал свою работу в здании Горловского городского совета. Теперь горловчане могут получить качественные административные услуги в кратчайшие сроки по принципу «единого окна», оставив в прошлом очереди под кабинетами различных инстанций и бюрократическую волокиту, неизменно сопровождавшую получение того или иного документа. Работа Центра предусматривает использование инновационного подхода в обслуживании клиентов, в частности, планируется внедрение системы распределения потоков посетителей или, так называемой, электронной очереди.

Шишацкий

Находясь в Горловке, Андрей Шишацкий также вручил ключи от квартиры главе многодетной семьи Павлу Гереге, который вместе с женой воспитывает пятерых детей. Отныне эта горловская семья будет жить в обустроенной трехкомнатной квартире.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, здравоохранение, реформа, облгосадминистрация, медицина, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх