В Мариуполе обновили часть Приморского парка (ФОТО)

26.10.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе обновили часть Приморского парка (ФОТО)

Сегодня в Мариуполе после реконструкции торжественно открылась вторая очередь Приморского парка.

Парк

В текущем году работы проводились на участке от центральной аллеи до фонтана Посейдон. Именно этому фонтану было уделено особое внимание — фигуру морского владыки восстановили, а сам фонтан отремонтировали. Кроме того, в обновленной части парка появились фигура дельфина и несколько сказочных персонажей. Дорожки выложили фэмами, установили новые скамейки, восстановили освещение, отремонтировали сцену и посадили множество деревьев и кустарников.

Парк

Между тем, обещанных в прошлом году изюминок в парке не появилось — ни тропы здоровья, ни аллеи кованных фигур, ни лавки примирения, ни дерева любви. Кроме того, в апреле 2010 года тогдашний председатель Приморской районной администрации Дмитрий Такаджи обещал, что все четыре этапа реконструкции Приморского парка завершатся к осени 2012 года, но, к сожалению, и  этого не произошло.

Парк

Парк

«В 1967 году силами трудовых коллективов на этом месте был разбит парк 50 лет Октября, - отметил городской голова Юрий Хотлубей. - Городской совет принял решение восстановить Приморский парк, и в прошлом году была сдана первая очередь парка, сейчас завершен второй этап».

Парк

На реконструкцию было потрачено порядка двух с половиной млн. грн., большую часть из которых (1,8 млн. грн.) выделил городской бюджет. Также помогли и предприятия, включая Мариупольский торговый порт, СРЗ и «Азовинтэкс». Помогло и участие в областном конкурсе мини-проектов, в рамках которого было выделено 20 тыс. грн.

За свою работу и вклад в благоустройство этой зоны отдыха были награждены многие - от руководителей предприятий до электромонтеров.

Парк

По случаю открытия сегодня в парке проходят праздничные мероприятия — мастер-классы по рисованию, искусству гербария, бисероплетения. Здесь же проводятся концерты: один - для маленьких мариупольцев, второй - для  взрослого населения.

Парк

Парк

К слову, Юрий Хотлубей отметил, что следующий на очереди — парк Лепорского, где вскоре после реконструкции откроется первая очередь этой зоны отдыха.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, реконструкция, парк, Юрий Хотлубей, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх