В Горловке отменили очереди под кабинетами чиновников

27.10.2012 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В здании горсовета торжественно открыли первый в области центр административных услуг.

В его деятельности создатели видят мощную антикоррупционную меру, которая сведет к минимуму общение рядовых жителей с чиновниками. Постоянное видео- и аудионаблюдение отсекает путь к противоправным действиям. Сроки получения необходимых услуг сократятся, а их качество, как обещают, улучшится. Время ожидания уменьшится до четырех-пяти минут. Как это происходит на практике, координатор центра Денис Косач продемонстрировал на примере губернатора Андрея Шишацкого, который стал первым посетителем.

Специальный терминал, выдав талончик, поставил его в электронную очередь, движение которой отразилось на табло. Чтобы скоротать время, можно выпить кофе, занять своего ребенка игрушками, и, если это необходимо, самостоятельно подготовить на компьютере документацию для встречи с администратором. К слову, очередь можно занять и по Интернету, а потом по номеру талончика следить, на какой стадии находится решение твоего дела.

Сейчас с помощью центра можно получить 70 услуг, скоро их количество вырастет до 95. Не обивая пороги различных учреждений, люди смогут получить необходимую справку ветеринарной службы, санстанции, ГАИ и других ведомств. Регистрация юридических и физических лиц, перевод помещения из жилого в нежилое, снос сухостоя - центр дает возможность, не бегая по различным конторам, решить проблемы любой категории в одном месте. В течение первых двух месяцев новый офис будет работать в тестовом режиме и обслуживать до девяноста человек в день. Уверяют, что даже для пенсионеров новшества не обернутся трудностями.


Ирина Коженцова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Горловка, очередь, центр, услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх