Краматорские наблюдатели выявили нарушения на выборах

28.10.2012 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорские наблюдатели выявили нарушения на выборах

Неполный обзор видеокамерами, подвоз на участки и другие нарушения зафиксировали наблюдатели в Краматорске. В избирательные штабы уже начали поступать сообщения от наблюдателей о различных нарушениях процесса голосования.

В штаб Партии регионов сообщили, что председатель участковой комиссии Подыбайло оказался отправлять малую урну для голосования на дому.

«Ему не понравился автомобиль, на котором члены комиссии собирались ехать к избирателям, - рассказала Ирина Ольховая. – На участок отправилась наша мобильная бригада, и вопрос был решен».

В штабе объединенной оппозиции тоже заявляют о нарушениях. Наблюдатели ВО «Батькивщина» отмечают, что не на всех участках видеокамеры дают полный обзор.

«Например, на участках, расположенных в школе № 22, камеры не захватывают часть столов, за которыми выдают бюллетени, - сообщил Владимир Ржавский. – На двух участках в школе № 18 мы обнаружили заявления для голосования на дому, написанные одной рукой. Сюда же подвозят избирателей пассажирским микроавтобусом одного из заводов, что запрещено законом».


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, выборы, Рада, , Краматорск, нарушение, избирательная комиссия

Вверх