Лукьянченко проверил готовность дорожной техники к зиме

29.10.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукьянченко проверил готовность дорожной техники к зиме

Накануне зимы городской голова Александр Лукьянченко лично инспектирует готовность дорожной техники, находящейся на балансе коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление». Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

В этом году Александр Лукьянченко высоко оценил подготовку КП ДРСУ к работе в зимний период. Несмотря на то, что протяженность автодорог, закрепленных за коммунальным предприятием, по сравнению с предыдущим периодом, увеличилась на 16,8 км, дорожники продемонстрировали полную готовность справиться с этим объемом.

Для обеспечения бесперебойной работы автомобильного и городского пассажирского транспорта и безопасности движения пешеходов во время снегопадов, снежных заносов и гололеда в девяти районах города будет задействовано 108 единиц дорожной техники. Кроме того, для перевозки противогололедного материала на базы и вывоза снега будут использоваться еще 14 самосвалов.

Вся техника прошла профилактический осмотр и отремонтирована. Обеспечена 100%-ная готовность машин и механизмов предприятия к работе в зимний период. Об этом сообщил городскому голове директор КП ДРСУ Сергей Скиданов.

Для более четкой регулировки работы вся дорожная техника оборудована системой навигации и радиосвязи. Это позволяет оператору центральной диспетчерской видеть весь работающий транспорт на экранах мониторов и своевременно осуществлять его перестановку на наиболее напряженные участки.

Для координации действий всех подразделений КП ДРСУ созданы диспетчерские службы на трех базах в Кировском, Буденновском, Киевском районах, а также центральная диспетчерская служба на базе Ворошиловского участка. Это позволит оперативно регулировать ход проведения работ по механизированной и ручной уборке во всех районах города.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, техника, Александр Лукьянченко, зима, дорога,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх