Начальник милиции Донецка: "Конфликты - это сцена и цирк"

29.10.2012 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник милиции Донецка: "Конфликты - это сцена и цирк"

В милицию Донецка поступило довольно много обращений о нарушениях избирательного законодательства в ходе голосования. Однако в ходе проверки ни одно из них не подтвердилось. Об этом сегодня, 29 октября, корреспонденту donbass.ua в эксклюзивном комментарии сообщил начальник городской милиции Юрий Седнев.

Начальник милиции столь большое количество обращений участников избирательного процесса связывает с использованием технологий, в которые втягивают и правоохранителей. «Это исключительно технологии. При чем, не честные, специально провокационные, искусственное создание нарушений общественного порядка. Это не правильное и не нормальное отношение к проведению выборов, добровольному волеизъявлению народа», - подчеркнул он.

При этом он отметил, что обращения в милицию строились на фальсификации обстоятельств произошедшего. «Просто задергали милицию на непонятные и ненужные обращения. Пытались милиционеров вовлечь в политику», - считает Седнев.

Он также сообщил, что за прошедшие сутки в областном центре была довольно напряженная криминогенная обстановка. В Куйбышевском и Пролетарском районах совершены тяжкие преступления. И вместо того, чтобы все силы бросить на раскрытие преступлений, сотрудники милиции должны заниматься «непонятными вещами».

Конфликтные ситуации на избирательных участках № 141702 и 141686 в округе № 42 Седнев считает «сценой и цирком». «А с нас потом налогоплательщики спрашивают: чем занимается милиция? Вот тем и занимается, что мы удовлетворяем потребности каких-то людей, которые считают, что мы должны быть зрителями их постановок», - заявил он.

Седнев предположил, что в результате милиция окажется заложником политической ситуации. «Милиция всегда плохая: до выборов, во время выборов и после выборов. Это удобный объект для критики. Хотя мне за своих сотрудников очень обидно. Они вторые сутки не спят, и до этого не спали, поскольку были задействованы в охране бюллетеней. То количество личного состава, которое есть — недостаточно, чтобы обеспечить их конституционные права на отдых. Они через сутки — трое должны идти на отдых, а они пошли через сутки. Людей не хватает, но они должны обеспечить выборы и охрану общественного порядка. И они это выполняют молча, добросовестно», - резюмировал Седнев.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Рада, Донецкая область, милиция, МВД, провокация, избирательная комиссия, Юрий Седнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх