Ситуация вокруг скандального избирательного участка. Наливайченко: "Провокации ради провокаций не нужны"

29.10.2012 02:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация вокруг скандального избирательного участка. Наливайченко: "Провокации ради провокаций не нужны"

Такое мнение о ситуации вокруг избирательного участка № 141686, округ №42, в Донецке в беседе с корреспондентом donbass.ua высказал кандидат в депутаты от политической партии «УДАР» Валентин Наливайченко.

Надо выяснить, что там происходит. Дверь там заблокирована, но есть ли посторонние непонятно. Что на самом деле там происходит — тяжело понять», - рассказал Наливайченко.

По его словам, представители партии сейчас разбираются с ситуацией и хотят помочь. «Здесь стоит «Скорая помощь», возможно кому-то там плохо и надо помочь оказать медицинскую помощь, чтобы здесь не было темно, чтобы блокировка комиссии не мешала законной работе самой комиссии. Нужно обязательно дать возможность представителю ОИК, который находится там, Сергею Гречко, доехать в саму комиссию и разобраться, что там происходило», - считает Наливайченко.

Как отметил кандидат в нардепы, говорить о том, что происходит внутри участка, говорить достоверно тяжело. Он уже переговорил о ситуации с руководителем милиции. «У него своя позиция, насколько в понимаю, прокурор ее поддерживает. Они считают, что охраняют избирательный участок. Пусть охраняют, но три предыдущих момента надо выяснить и помочь», - считает Наливайченко.

При этом он признал, что о том, что кому-то из членов комиссии стало плохо, ему известно со слов людей, которые стоят около избирательного участка.

Наливайченко считает, что окончательные вводы должна сделать ОИК и не исключает судебного иска. Пока о произошедшем поставлены в известность руководство ЦИК, МВД.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Рада, Донецкая область, скандал, Валентин Наливайченко, избиратель, избирательная комиссия, УДАР

Вверх