В Мариуполе трактор сносит остановки

29.10.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе трактор сносит остановки

В Приморском районе Мариуполя трактор снес и сравнял с землей два остановочных павильона на проспекте Нахимова. На их месте должны появиться новые конструкции с урнами и лавочками.

«Средства на постройку павильонов уже заложены в городском бюджете. Работы начнутся, как только решится вопрос с финансированием для подрядчиков. Один павильон улучшенной конструкции обходится бюджету в 40 или 90 тысяч гривен, в зависимости от размера и вида постройки. С начала года в разных районах Мариуполя уже обновили девять остановочных павильонов», - рассказал начальник отдела благоустройства и коммунального хозяйства департамента развития ЖКИ Мариупольского горсовета Дмитрий Домашенко.

Он также отметил, что сегодня в городе стараются придерживаться единого стиля малых архитектурных форм, поэтому все остановки выполнены в одном дизайне с обязательным благоустройством прилегающей территории.

В следующем году, помимо замены устаревших павильонов, в Мариуполе планируют приступить к обновлению сквера Прогресс в Ильичевском районе и парка Лепорского в Орджоникидзевском.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , остановка, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх