Футбольные трибуны болели за... экологию

01.11.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футбольные трибуны болели за... экологию

Прямо во время матча чемпионата Украины между хозяевами и столичными динамовцами на стадионе «Ильичевец» болельщики провели акцию «Мы хотим жить! Мы хотим дышать!»

Как для мариупольцев, так и для гостей города она стала неожиданностью. Прямо во время игры часть болельщиков поднялись с трибун с плакатами «Хочу жить!». На ребятах были респираторы и ватно-марлевые повязки, красноречиво свидетельствующие о смоге, которым заводы окутали все районы города. Митингующие так и простояли до финального свистка, за их поведением пристально следили сотрудники правоохранительных органов. На гостей экологический «флэш-моб» произвел неизгладимое впечатление.

В течение последних двух дней тема экологии активно обсуждается в социальных сетях. Там появилось множество групп, призывающих горожан защитить себя от экологической катастрофы и прийти на митинг

4 ноября. Параллельно Интернет заполнился огромным количеством мемов и «фотожаб» на насущную тему: Сталлоне, Уиллис и Шварценеггер с плакатом: «Будьте так любезны, верните Мариуполю чистый воздух»; Жириновский, растерявшийся, на какой из митингов ему пойти; фото Мариуполя курортного на фоне заводских труб и малыши в противогазах на прогулке в детском саду.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, футбол, Донецкая область, Мариуполь, протест, ФК Динамо, экология, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх