Немцы проверили, куда ушли деньги

01.11.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представитель фирмы-мецената Йорг Ланге рассказывает мэру Алексею Реве, что в Германии для обследования  на оборудовании, которое теперь работает в Артемовске, нужно записываться за несколько месяцев.
Представитель фирмы-мецената Йорг Ланге рассказывает мэру Алексею Реве, что в Германии для обследования на оборудовании, которое теперь работает в Артемовске, нужно записываться за несколько месяцев.

Строящийся в Артемовске диагностический центр, который с января 2013 года будет обслуживать жителей города и района, с немецкой педантичностью проинспектировали представители Германии, ставшие главными спонсорами нового оборудования. Попасть они смогли только в три комнаты, где установлены цифровой томограф и аппарат для ультразвукового исследования сосудов: в других кабинетах вовсю продолжается ремонт. 

- Мы выделили немалые деньги на приобретение этого оборудования. В наших правилах отслеживать судьбу вложений. Сегодня мы убедились, что они имели смысл. Надеюсь, нашему примеру последуют и другие компании, работающие в городе, - сказал директор по маркетингу группы «Кнауф» в СНГ Йорг Ланге.

На социальную ответственность бизнеса рассчитывает и мэр Алексей Рева: в его планах оснастить первый в городе диагностический центр маммографом, аппаратом для обследования сердца и организовать экспресс-лабораторию. Ремонт двухэтажного здания производится за счет ассигнований из госбюджета и средств фонда местного экономического развития. Для работников «Кнауфа» обследования будут бесплатными, а остальным жителям придется официально оплачивать услуги.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Германия, Артемовск, строительство, финансирование, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх