Губернатор просит воды

05.11.2012 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор просит воды

Большинство городов и районов Донецкой области не выполнили доходные части своих бюджетов по итогам десяти месяцев года. Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Шишацкий.

Одна из причин нехватки денег в местной казне - снижение объемов промышленного производства стали и проката. Тем не менее, глава региона уверен, что задолженности по зарплате перед бюджетниками не будет - поможет дотация выравнивания из госбюджета, над получением которой сейчас работают областные власти.

Зато губернатору пришлась по душе прошедшая под стенами облгосадминистрации двухнедельная ярмарка. В планах областной власти сделать ее традиционной и проводить дважды в год - в октябре и в канун новогодних праздников. Обычные рынки, уверен Шишацкий, ведут к удорожанию продукции, а европейский опыт проведения ярмарок в городах позволит людям сэкономить.

Не огорчили председателя облгосадминистрации и результаты выборов на Донетчине - по его мнению, всё прошло спокойно.

- Нужно решать проблемы, связанные с водоснабжением - без «вливаний» из госбюджета, а значит, и содействия Верховной Рады нам не обойтись, - сказал Андрей Шишацкий, отвечая на вопрос корреспондента «Донбасса» о том, какой помощи для региона ждет губернатор от новоизбранных «донецких» парламентариев.


Илья Суздалев.

Теги: Донецк, Донбасс, , вода, губернатор, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх