Ремонту школ и детских садиков Славянска мешает плохая погода

05.11.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонту школ и детских садиков Славянска мешает плохая погода

В Славянске продолжаются ремонты учебных заведений. Пять школ и три детских сада ремонтировать начали еще летом, получив так называемые «зеленые инвестиции». Остальные же школы и два детских сада обновляют на деньги государственного и областного бюджетов в рамках программы социально-экономического развития с начала учебного года. Закончить должны к Новому году, если позволит погода.

«На каждую школу выделено по 990 тысяч грн. На эти деньги в учебных заведениях проведут замену окон на пластиковые, а в некоторых - и другие работы (ремонт крыш, утепление фасадов, ремонт систем отопления) по мере их необходимости», - рассказал начальник городского отдела образования Александр Зубарев. В некоторых школах провели ремонты покрытия спортивных площадок, а в ООШ № 5 даже подготовили котлован для установки поля с искусственным покрытием. Всего по школам города работает больше десяти подрядных организаций.

Все ремонты должны закончить в декабре. Однако сами подрядчики, особенно те, которые занимаются наружными работами, довольно скептически относятся к таким прогнозам. Главное, чтобы погода позволила: если ударят морозы, наружные работы будут остановлены.

Неблагоприятные погодные условия могут сорвать и планы по открытию первого января 2013 года детского сада № 26 по ул. Урицкого. Сейчас здесь полным ходом идут внутренние работы. Утепляются помещения, ставятся перегородки, заканчивается замена окон. Уже начата даже закупка мебели и оборудования для дошкольного учреждения. В то же время, двор садика пока остается вне зоны внимания строителей. А ведь для своевременного ввода учреждения в эксплуатацию должны быть установлены детские площадки.

Остается надеяться, что погода сжалится и позволит завершить все ремонты в назначенный срок.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, погода, школа, ремонт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх