ЦИК заставил краматорский окружком "уточнить" протоколы

06.11.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЦИК заставил краматорский окружком "уточнить" протоколы

По информации председателя окружной комиссии Ивана Полупана, протоколы с результатами голосования по округу № 48 9Краматорск) были составлены на основе данных, занесенных в протоколы участковыми комиссиями.

Документы были отправлены в Центризбирком 1 ноября. «В ЦИК детально проработали все протоколы и выявил ошибки и неточности по двенадцати участкам», - сообщил Иван Полупан.

По его словам, в основном были технические ошибки, когда одно и то же число было по-разному написано цифрами и прописью.

«На двух участках общее число избирателей было указано не по реестру, а по количеству проголосовавших, - добавил Иван Полупан. – Явка была искусственно завышена и составила 100%».

Он уточнил, что такие ошибки не повлияли на результаты волеизъявления избирателей и распределение голосов, отданных за партии и кандидатов-мажоритарщиков.  

Центризбирком обязал окружком устранить неточности и составить уточненный протокол. Участковые комиссии, допустившие ошибки, 3 ноября провели свои заседания, а на следующий день собрался окружком.

«Протокол подписали все члены окружкома, но секретарь комиссии Сергей Шандыба поставил свою подпись с припиской «особое мнение», - рассказал председатель. – Однако он не указал в письменном виде, в чем оно заключается».

В таком виде уточненные протоколы были отправлены в Центризбирком. 7 ноября ожидается окончательное принятие решения по результатам голосования в краматорском округе № 48.


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Краматорск, протокол, ЦИК, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх