Дончанам намекнули о повышении коммунальных тарифов

06.11.2012 16:35 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанам намекнули о повышении коммунальных тарифов

На днях Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил о неизбежности повышения цены на коммунальные услуги в Донецкой области. Отрасль ЖКХ действительно находится в плачевном состоянии, чему виной колоссальные долги населения. Хроническое недополучение средств за оказанные услуги не позволяет отрасли развиваться.

В Донецке ситуация с коммунальными долгами также вызывает опасения, потому что может негативно сказаться на прохождении наступившего отопительного сезона. Так, общий долг коммунально-коммерческому предприятию "Донецкгортеплосеть" составляет 130 377, 83  тыс.грн, из них население  должно 112 705,68 тыс. грн. Не лучшим образом обстоят дела и в коммунальном предприятии "Теплосеть".  Общий долг этому предприятию составляет 20 241, 10 тыс. грн., из них население  должно 17 550, 30 тыс. грн. 97 832,40 тыс. грн. - таков долг за оказанные услуги перед коммунальным предприятием "Донецкгороводоканал". Из них население должно  57 163, 40 тыс. грн.

Эти долги уже не позволили летом выполнить больший объем работ по ремонту и замене тепло- и водокоммуникаций. Сейчас они могут негативно сказаться на общей  ситуации прохождения осенне-зимнего периода.

Коммунальщики обращаются ко всем с убедительной просьбой погасить задолженность за коммунальные услуги. Те, у кого доходы не позволяют в полной мере оплачивать эти услуги, должны оформить  жилищную субсидию.


По материалам: mungaz.net

Теги: Донецк, , Донецкая область, Анатолий Близнюк, водоканал, ЖКХ, коммунальные услуги, отопительный сезон, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх