Новое в старом. В Донецке откроется необычная фотовыставка

07.11.2012 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Спица
Анатолий Спица

В Донецке 8 ноября, в 18.30 в кафе "Вiденськi булочки" ("Венские булочки") на бульваре Пушкина, открывается  выставка уникальных снимков фотографа-любителя Анатолия Спицы «Донецк, который я люблю».  Это первая персональная выставка автора, на которой будет представлено 49 работ, 14 из которых впервые увидят свет.

«Я люблю разный Донецк: его терриконы, Кальмиус, виды города с высоты, вечерние виды, городские улицы, людей, которые здесь живут», - рассказал donbass.ua Анатолий.

Анатолий Спица — не профессиональный фотохудожник. По основной профессии он — инженер, а фотография — детское увлечение, которое переросло в настоящее хобби. «Первым фотографировать начал мой брат, я этим заинтересовался и попросил у родителей 15 рублей на первый фотоаппарат «Смена 8М». У нас был фотоувеличитель, бачки для пленки и лотки для проявки фотографий. И кухня по ночам становилась фотолабораторией», - вспомнил фотохудожник.

Сейчас фотография для него превратилась в хобби. Практически каждый день во время обеденного перерыва и вечером после работы Анатолий, прогуливаясь по улицам, подмечает необычные ракурсы любимого города. «Часто объектами для съемок становится парк вокруг стадиона «Донбасс Арена», особенно в предматчевые  часы и после футбола. И если люди получат удовольствие от просмотра моих работ, мне будет вдвойне приятно. Ведь качество моих работ могут оценить только зрители», - пояснил Анатолий Спица.

Донецкий фотохудожник — член клуба «Объектив» - сообщества фотолюбителей-непрофессионалов. Там собираются увлеченные фото люди, обсуждают моменты работы фотографа, специфику и особенности обработки фотографий, методы съемки, ракурсы. Словом  всем, что связано с фотографией и ищут интересные материалы, новое в старом.

Выставка продлится до конца ноября.

Фото Виктории Бутко



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , фото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх