Общежития ДонНУ перестали быть режимным объектом

07.11.2012 10:35 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Общежития ДонНУ перестали быть режимным объектом

Вчера у стен главного корпуса ДонНУ прошла акция за отмену пропускного режима в общежитиях вуза №1, 3 и 4. Члены инициативной группы собрали порядка 500 подписей студентов в поддержку такого решения и передали их ректору.

"Бывший исполняющий обязанности ректора Егоров запретил вход в общежития гостям, – рассказал Игорь Гулай, инициатор акции и студент пятого курса. – То есть, студент не может завести любого своего друга или другого постороннего гостя под свою ответственность. Я собрал подписи студентов, проживающих в общежитиях. Мы просим исполняющего обязанности ректора ДонНУ Романа Гринюка открыть стандартный пропускной режим: чтобы мы могли завести любого своего гостя под собственную ответственность".

Активист отметил, что со вчерашнего дня в общагах разрешили входить гостям, но только студентам ДонНУ.

"Изредка родителей пускают, но далеко не каждый охранник позволит зайти. Я сам стал участником. Моя мама - очень "громкий" человек, она поругалась, и ее все-таки впустили", – отметил Гулай.

Директор студгородка пояснила, что гостям запрещали входить ради  безопасности студентов. "Еще с той недели вход в общежитие гостям разрешен, – прокомментировала Ольга Тахтарова, руководитель студгородка ДонНУ.  – Есть правила проживания – в них четко сказано, что с 8:00 до 23:00 разрешен вход в общежития.  Людей впускали в общежития еще до первого ноября, несмотря на то, что там шли ремонтные работы. Техника безопасности, много посторонних людей, работы с электрикой, поэтому пускались только жильцы и их родители. Потому что возможны конфликты с посторонними, и даже драки и кражи личного имущества. Чтобы это минимизировать не пускали тех, кто не имеет отношения к университету".

Инициативная группа передала собранные подписи и задала этот вопрос ректору.

"Есть определенный порядок: человек, который зашел в общежитие, должен предъявить документ, его должны зарегистрировать и он должен выйти в сроки, указанные в правилах, – отметил Роман Гринюк, исполняющий обязанности ректора ДонНУ.  – Я отвечаю за то, что происходит, начиная с первого сентября. Поэтому я сразу дал распоряжение, чтобы правила, которые утверждены, соблюдались".

Уже вчера в общежитиях №1, 3 и 4 разместили объявления о том, что вход гостям разрешен.

Ректор лично дал гарантии, что Игорь за его инициативу не будет иметь проблем в вузе, а охранников, которые и впредь не будут пропускать гостей, уволят.


По материалам: dn.vgorode.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх