В центре Тореза девушка упала с крыши

07.11.2012 21:09 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На этой самой крыше всё и случилось.
На этой самой крыше всё и случилось.

Жители четырехэтажного дома на проспекте Гагарина в центре Тореза наблюдали страшное зрелище. Девушка двадцати трех лет из-за спора с подружками взобралась по пожарной лестнице на крышу, а спуститься не смогла. Очевидцы вызвали МЧС и «скорую».

Врачи приехали, когда девушка уже упала, а вот спасатели так и не появились. Начальник государственного пожарно-спасательного отряда №20 Сергей Мищенко пояснил, что им дано строгое указание «на суициды не выезжать»…

- Нам должна была позвонить милиция, мы бы лестницу предоставили, - уточнил Мищенко. - С девушкой должен был работать психолог, а у нас его нет.

Правда, очевидцы трагедии недоумевали: кошек с деревьев спасатели снимают, а человеку помочь - нельзя по инструкции?

Люди стали пытаться помочь девушке самостоятельно. Мужчины растянули под стеной покрывало… Пошел сильный дождь, шифер стал скользким. Девушка попыталась спуститься на землю через крышу балкона, но не удержалась. Покрывало немного смягчило удар, но приземление мягким не получилось. Сейчас она в реанимации.

Как рассказали жители дома, девчонки «отдыхали» в беседке во дворе четырехэтажки. На столике осталась початая двухлитровка пива, салатик, шоколад. Милиция сейчас проводит проверку обстоятельств происшествия.

По мобилке девушки люди сообщили маме о несчастье. Но та только пообещала: мол, потом навещу ее в больнице. От такого материнского «горя» все остолбенели.

Ответ мамы, правда, прояснил многое из причин происшествия.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, девушка, происшествие, скорая помощь, МЧС, крыша

Вверх