Макеевчан травят грязной водой

09.11.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчан травят грязной водой

Жители макеевского поселка Бажанова жалуются на местный водоканал. В домах из кранов вода течет грязная и с мусором.

Валерий живет в частном секторе поселка шахты имени Бажанова несколько десятков лет. Он рассказал, что мутная жидкость полилась из крана вчера. Чуть меньше, чем за сутки, забился новый фильтр в доме. «Всякую заразу можно подцепить в этой воде. Потому что купаешься, через кожу, умываешься, мало ли, воды хлебанул. Зубы тем более не почистишь», - жалуется Валерий Ткаченко, житель дома по улице Агрономической.

Стирать и мыть посуду в этой воде тоже рискованно, так как, по словам жителей, она пахнет болотом и попадаются частички грязи.

«Такая же ситуация ещё в тридцати домах», – сказал Валерий Ткаченко. Его сосед Игорь Зинченко делает ремонт во дворе, и вода требуется постоянно. Но даже для хозяйственных целей она не всегда подходит.

Со своей проблемой жители обратились в водоканал. Коммунальщики взяли пробы воды, но результаты будут известны через несколько дней. «Сейчас отобрала воду, отнесу в лабораторию. Будем проверять на наличие бактерий. Есть ли какие-то отклонения или нет», - сообщила Юлия, водоотборщик Макеевского водоканала.

Завтра качество воды проверит городская санстанция. «Но и без исследований видно, что жидкость грязная, и пить ее нельзя», – отмечают врачи. На то время, пока проблема будет решаться, местным жителям рекомендуют запастись питьевой водой из магазина.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх