Жителей Донецка просят утеплить колодцы. Грядут морозы

09.11.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донецка просят утеплить колодцы. Грядут морозы

В Донецке ожидаются первые заморозки. «Донецкгорводоканал» готов к холодам, чего не скажешь о некоторых жителях частного сектора, которые еще не утеплили свой водопровод на зиму.

Ответственные хозяева уже позаботились о своих коммуникациях, чтобы не допустить замерзания воды в трубах зимой. Утеплять необходимо абонентский колодец и водопроводный ввод в дом, который обычно расположен в техническом подполье здания или в подвале.

Для утепления труб пригодится старая верхняя одежда типа фуфаек или пуховиков, поролон. Перед утеплением водопроводного колодца важно убедиться, что он сухой и чистый. Чтобы внутрь не попадала влага и грязь на зиму можно установить на колодец  две крышки, между которыми поместить утеплитель. В качестве утеплителя подойдет стекловата, опилки, поролон.

В водоканале предупреждают, что не утепленные абонентские коммуникации могут обернуться для хозяев серьезными неудобствами, ведь разморозить водопровод довольно сложно. Жители часто не справляются своими силами и предъявляют претензии водоканалу, хотя предприятие не обслуживает частные абонентские сети. Заботиться о своем водопроводе должны сами хозяева. Водоканал может оказать помощь жителям только по возможности: если есть свободные бригады и техника, ведь у аварийной службы во время затяжных морозов и без того хватает работы на городских коммуникациях. 

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» обращается к жителям частного сектора Донецка с просьбой более ответственно относиться к своим абонентским сетям и утеплить свои водопроводные коммуникации до наступления морозов, если кто-то этого еще не сделал.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, авария, водопровод, мороз, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх