Жителей Горловки предупреждают о штрафах за отсутствие договора на вывоз мусора

12.11.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Горловки предупреждают о штрафах за отсутствие договора на вывоз мусора

Горловчане мечтают о городе без мусора, но сами часто забывают соблюдать элементарные правила и заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов с официальным перевозчиком. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

На сегодняшний день в городе работают два предприятия, в обязанности которых входит обслуживание населения в сфере утилизации бытовых отходов. КП «Донэкотранс» работает в Центрально-Городском и Никитовском районах, КП «Донецкий региональный центр по обращению с отходами» вывозит мусор с Калиновского района Горловки. Оба предприятия ведут активную работу с населением по заключению необходимых договоров, при этом выполняют собственные обязательства, производя забор мусора в установленные сроки. Со своей стороны, не все жители города уже заключили договора с перевозчиками на вывоз ТБО. Отсюда возникает вопрос – куда исчезает мусор? Ответ очевиден - в ближайшую лесополосу или пустырь, где впоследствии возникает несанкционированная свалка.

Известно, что отсутствие договора на вывоз ТБО является административным нарушением, за что предусмотрено наказание в виде штрафа, сумма которого для жителей доходит до 1360 гривен, а вот юридическим лицам за нарушение 152 статьи КУоАП придется заплатить сумму в размере до 1700 гривен.

Сегодня меры к нарушителям становятся все жестче: за отсутствие договора на вывоз бытовых отходов платить приходится по-максимуму. Вот и получается, что экономия в семь гривен в месяц может обернуться выплатой штрафа, который существенно опустошит семейный бюджет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, мусор, договор, благоустройство, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх